Вход для туристов Регистрация

На выставке «Интурмаркет» представители Тверской области заключили несколько соглашений

В профильной выставке «Интурмаркет», которая прошла в Москве, приняли участие представители Тверской области.

6.04.2021. Москва, Льняная дорога.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, удалось заключить несколько важных для развития туризма соглашений о сотрудничестве. Кроме того, представители Верхневолжья выступили экспертами на деловой программе.

«Для нашего региона туристическая индустрия является значимым направлением экономики. Это занятость коренного населения, развитие малого и среднего бизнеса», – отметил Игорь Руденя.

Тверская области стала одним из самых активных участников всероссийской программы туристического кэшбека. Ее разработал Ростуризм. Так путешественники, которые забронировали туры или проживание в отелях на сайте мирпутешествий.рф и оплатили все платежной системой «МИР», получают 20% кэшбека. Всего представлено больше 100 туров с выездом из Москвы или Санкт-Петербурга. Доступно для проживания больше 25 отелей Тверской области.

В акции в том числе участвуют туры по маршруту «Государева дорога». Этот флагманский продукт разработало Министерство туризма вместе с тремя регионами страны. Во время посещения стенда Тверской области руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила эффективность продвижения маршрута по программе туристического кэшбека.

Кроме того, во время выставки представители регионального Министерства туризма подписали несколько соглашений. С Российской международной академией туризма представители Тверской области договорились о сотрудничестве и совершенствовании подготовки кадров. Будет создан новый межрегиональный маршрут «Золотое кольцо. Верхняя Волга» вместе с Ярославской областью. С Республикой Дагестан подписано соглашение о взаимодействии и популяризации возможностей субъектов.

Представители Рамешковского района на выставке «Интурмаркет» заключили соглашение с Фондом развития малых исторических городов. Регион примет участие в новом межрегиональном проекте «Льняная дорога», что откроет новые возможности для развития сельского туризма в муниципалитете.

«У нас сотни красивых деревень, это пространство живой культуры, где не нужно ничего воссоздавать. Там хранят традиции, быт населения. На базе этого можно создавать привлекательные туристические продукты. С точки зрения инфраструктуры проблемы везде типовые – их можно быстро и относительно недорого решать», – прокомментировала соглашение Зарина Догузова.

На сессии «Mice day» представители Тверской области рассказали об опыте развития конгресс-туризма и возможностей для делового туризма. Также они стали ключевыми спикерами на Всероссийском образовательном форуме «Пора путешествовать по России». Жители региона поделились кейсом по созданию межрегиональных туристических маршрутов и по комплексному обновлению музейных программ.

В итоге продуктами, которые презентовала Тверская область, заинтересовались больше 15 туристических компаний. Они будут приглашены в Верхневолжье на информационные туры.

Напомним, в 2023 году туристической поток в регион планируется увеличить до 3,2 млн туристов в год. У отрасли впервые появится свой нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который будет включать в себя широкую систему мер поддержки бизнеса и отрасли.

Источник

-0-