Вход для туристов Регистрация

В Рамешковской центральной библиотеке открылась выставка картин Надежды Викторовны Майковой (Валь) «ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЫВ».

В экспозиции представлены работы, написанные маслом. Жанры живописи — пейзаж и натюрморт.

Рамешки, 15.10.21, Льняная дорога

Надежда Майкова окончила с отличием в 2007 году ГОУ "Художественное областное училище им. А. Г. Венецианова", живописно-педагогическое отделение. В том же году в Твери на выставке молодых художников выставлялись три работы автора.

В 2010-м приняла участие во Всероссийской выставке молодых художников в Москве.

Надежда Майкова была участницей многих областных пленэров, выставок, проводимых ТОО ВТОО «Союз художников России».

С 2011 года является членом Союза художников России.

Работы автора получают высокую оценку искусствоведов, художников, зрителей, прессы. Художница была выдвинута на премию губернатора Тверской области за 2013 год в сфере культуры и искусства в номинации «Творчество молодых авторов и исполнителей».

Надежда Майкова награждена многими дипломами и благодарственными письмами.

В марте 2014 года стала лауреатом премии губернатора Тверской области в номинации «Творчество молодых авторов и исполнителей» первой степени.

Выставка «Мир вдохновения», состоящая из живописи и графики разных лет, была организована в декабре 2014 году в Москве совместно с Анной Потогиной.

В 2015 году состоялась творческая поездка в Египет, где в Каире и Александрии продемонстрирована серия пастельных пейзажей.

В том же году тверская детская студия «Жемчужинка» под руководством Н. В. Майковой выезжала в Прагу на детский фестиваль «Полосатый жираф».
У молодой художницы проходили персональные выставки в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького в зале искусств.

Надежда Майкова — руководитель художественной студии «Матисс» в Твери.

В настоящее время в ТОУНБ им. А.М. Горького в зале искусств открыта художественная выставка «Параллельные тропы», где выставлены в том числе и работы Надежды Викторовны.

Приглашаем посетить выставку «Творческий порыв» по адресу п. Рамешки, ул. Советская, д. 17. Часы работы с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед. Выходные: суббота, воскресенье.

Напомним, Центральная Рамешковская библиотека является партнером нашего проекта.

Источник